Решите систему уравнений

2 х+13 у+10=0

6 х-2 у-11=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:13
    0
    2 х+13 у+10=0

    6 х-2 у-11=0

    2 х+13 у=-10 I 3

    6 х-2 у=11

    6 х+39 у=-30

    6 х-2 у=11

    вычтем

    41 у=-41

    у=-1

    х = (-10-13 у) / 2=1,5