Найти функцию обратной функции y=2 (x+6) ^-1

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:15
    0
    Наши действия: надо выразить из данной записи х, который зависит от у (у нас пока у зависит от х)

    А потом буквы х и у поменять местами, т. к. функцию всё-таки буквой у обозначают ...

    начали.

    у = 2· (х + 6) ^-1

    y = 2 / (x + 6)

    х + 6 = 2/у

    х = 2/у - 6

    х = (2 - 6 у) / у

    Теперь конечный результат:

    у = (2 - 6 х) / х