Найдите координаты точки пересечения графиков функции.

y=5+x и y=3x-13

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:10
    0
    5+x=3x-13

    х=9

    тк y=5+x подставляем х

    у=5+9=14

    точка пересечения (9; 14)

    можно ещё просто начертить графики