монетку бросали 3 раза, какова вероятность того, что из этих 3 х раз выпадет решка

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:19
    0
    Монетку бросали 3 раза!

    всего 2 варианта или решка или орел

    1/2-первый раз

    1/2-второй раз

    1/2-3 раз

    И так получается (1/2) ^3=1/8

    Ответ: 1/8
  2. 13 ноября, 22:06
    0
    Вероятность того, что решка выпадет первый раз: 1/2

    Вероятность того, что решка выпадет второй раз: 1/2

    Вероятность того, что решка выпадет третий раз: 1/2

    Вероятость того, что решка выпадет все три раза: 1/2*1/2*1/2=1/8

    Ответ: 1/8