Определите является ли функция у=6 х-х в кубе нечетной

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:27
    0
    Y=6x-x^3

    Y (-x) = 6 * (-x) - (-x) ^3=-6x+x^3 = - (6x-x^3)

    Да, является.