3x в квадрате-5 х-2 х = (х-6) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:19
    0
    3 х² - 5 х - 2x = (х - 6) ²

    3 х² - 7 х = х² - 12 х + 36

    3 х² - 7 х - х² + 12 х - 36 = 0

    2 х² + 5 х - 36 = 0

    D = 5² - 4 · 2 · (-36) = 25 + 288 = 313

    x₁₂ = (-5+-√313) / 4