Докажите что сумма 2002^100 + 3003^100 делится на 7,11,13

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:08
    0
    оба числа в одинаковой степени, поэтому

    2002+3003=5005

    5005:7=715

    5005:11=455

    5005:13=385
  2. 9 ноября, 15:58
    0
    Числа 2002 и 3003 можно представить в виде

    2002=1001*2

    3003=1001*3

    Число 1001 делится на 7, 11, 13. А степень числа 1001 тем более