1. Решите систему уравнений:

2x + y = 7,

х2 - у = 1.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:48
    0
    Из второго уравнения выделите у.

    у=х2-1, теперь подставляйте в первое уравнение вместо у. Будет:

    2 х+х2-1=7 (не совсем поняла х2 - это икс квадрат?)