Каждому выражению из левого столбца поставтев соответствие равному ему значению

А) 1/3-2/5. 1) - 8 3/4

Б) - 2 1/3 * 3 3/4. 2) 19/40

В) 2 1/9 * 0,225. 3) - 6 1/4

4) - 1/15

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:33
    0
    А) 1/3-2/5=5/15-6/15=-1/15 (4)

    б) - 2 1/3*3 3/4=-7/3*15/4=-35/4=-8 3/4 (1)

    в) 2 1/9*0,225=19/9*225/1000=19/40 (2)