100-49d^2/7d+10 сократите дробь

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:35
    0
    ((10 - 7x) * (10 + 7x)) / (7x+10) = 10-7x
  2. 3 июня, 07:16
    0
    100-49d^2 = (10-7d) * (10+7d) (формула суммы квадратов)

    Подставляем и сокращаем:

    (10-7d) * (10+7d) / (10+7d) = 10-7d