Катер прошёл растояние между пристанями по течению реки за 2 часа, а назад за 3. Найдите собственую скорость катера если скорость течения реки 2 км/час

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:00
    0
    Пусть х км/ч - скорость катера, тогда его скорость по течению будет (х+2) км/ч, а против (х-2) км/ч

    (х+2) * 2 = (х-2) * 3

    2 х+4=3 х-6

    х=10

    ответ: 10 км/ч собственная скорость катера