Решить уравнение. Подробно:

х=7 х+15/х+8

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:19
    0
    x = 7x+15/x+8 |домножим на х

    x^2=7x^2+15+8x

    6x^2+8x+15=0

    D=b^-4ac=64-360<0

    => корней нет
  2. 23 сентября, 10:04
    0
    x=7x+15/x+8 (все это умножаем на X)

    x>2=7x>2+15+8x

    -x>2+7 х>2+15+8x=0 (получаем квадратное уравнение)

    6x>2+8x+15 = 0

    D = 64-4*15*6=64-360=-296<0 корней нет!

    Ответ нет корней

    (P. S. x>2 - это Х в степени 2)