Решите уравние 2sin (x+π2) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:17
    0
    Sin (х + п/2) = cosx (это формула такая есть)

    2cosx=1

    cosx=1/2

    x=+п/3+2 пn и - п/3+2 пn