Решите уравние (х-5) ^2-х^2=3

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:38
    0
    Х^2-10 х-25-х^2=3

    -10 х-25=3

    -10 х=25-3

    -10 х=22

    -х=22: (-10)

    -х=-2,2

    х=2,2

    Ответ: 2,2.