X+16/x=-10 Решите уравние.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:09
    0
    X + 16 = - 10

    x

    x≠0

    x²+16=-10x

    x²+10x+16=0

    D=10²-4*16=100-64=36

    x₁=-10-6 = - 16 = - 8

    2 2

    x₂ = - 10+6 = - 4 = - 2

    2 2

    Ответ: - 8; - 2.