Помогите решить неполное квадратное уравнение

х-1/5=х^2-5/25

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:49
    0
    х-1/5=х^2-5/25

    х-1/5-х (в квадрате) + 5/25=0

    -х (в квадрате) + х-0,5+0,5=0

    -х (х-1) = 0

    х1=0

    х2=1