3. Составьте квадратное уравнение, имеющее корни: а) 6 и - 1, б) и в) 8

а) (x-6) (x+1) = 0

в) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:17
    0
    A) - p=6-1=5< q=-1*6=-6 x²-5x-6=0

    b) - p=2-√5+2+√5=4, q = (2-√5) (2+√5) = 4-5=-1 x²2-4x-1

    в) - p=8+8=16, q=8*8=64 x²-16x+64=0