Составьте квадратное уравнение, имеющее корни а) 6 и - 1;

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:02
    0
    6 + (-1) = - p = 5

    6 * (-1) = q = - 6

    y = x^2 + px + q = x^2 - 5x - 6
  2. 8 мая, 10:43
    0
    F (x) = (x-6) (x+1) = x²-6x+x-6=x²-5x-6