Вычислите

ctg 4 П/3

sin (-2 П/3)

cos 7 П/4

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 08:57
    0
    Рассказ о любой планете
  2. 27 апреля, 09:59
    0
    1)

    ctg 4π/3 = ctg (π + π/3) = ctg π/3 = √3/3

    2)

    sin (-2π/3) = - sin (2π/3) = - sin (π - π/3) = - sin π/3 = - √3/2

    3)

    cos 7π/4 = cos (2π - π/4) = cos π/4 = √2/2