Решите уравнение:

-5+5 (-x-2 (x-4)) = 7 (5-2x) - x

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:09
    0
    Упростим правую и левую части уравнения:

    -5+5 (-х-2 х+8) = 35-14 х-х

    -5-5 х-10 х+40=35-15 х

    35-15 х=35-15 х

    Получили тождественно равные выражения в левой и правой частях уравнения. Это значит, что данное уравнение имеет решение при любом значении х