Найдите корни уравнения (1-2y) (1-3y) = (6y-1) y-1

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:01
    0
    (-2y+1) (-3y+1) = y*6y-y*1-1

    2y*3y-2y*1-1*3y+1=y^2*6-y-1

    6y^2-2y-3y+1=6y^2-y-1

    6y^2-5y=6y^2-y-2

    -5y=-y-2

    -4y=-2

    y=-1/-2

    y=1/2
  2. 25 февраля, 09:45
    0
    1-3y-2y+6y^2=6y^2-y-1

    -3y-2y=-2

    -5y=-2

    5y=2

    y=2/5