Решите уравнения

x^6-8=0

1/x+2/x+2=1

7/x+4 + x=4

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:01
    0
    1. х⁶-8=0

    х⁶=8

    х³*x³=2³

    x*x=2

    x=₊⁻√2

    2. 1/x+2/x+2=1

    3/x=-1

    3=-x

    x=-3

    3. 7/x+4+x=4

    (7+x) / x=0

    7+x=0; x=-7

    x≠0