Cosx-sin11x=0 как решить. решение нужно

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:33
    0
    По формулам приведения мы знаем, что cosx=sin (90-x)

    из этого мы можем решить, cosx-cos (90-11x) = - 2cos (Pi/4 - 5x) cos (6x-Pi/4) = 0

    Рассматриваем по отдельности cos (pi/4-5x) = 0=>pi/4-5x=Pi/2 + Pk=>x = (-Pi/20) + Pk. cos (6x-Pi/4) = 0=> 6x-pi/4=pi/2 + pk=> x=pi/8 + pk/6