Arcsin (-1/2) + arcsin корень из 2/2-arcsin (- корень из 3/2)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:01
    0
    Арксинус - 1/2 = 5 пи/6

    арксинус корень 2/2 = пи/4

    арксинус - корень 3/2 = 2 пи/3.

    так вот подставляем вместо арков значения в пи и решаем. получаем:

    5 пи/6+пи/4-2 пи/3 = (наим общий делитель 12) = 10 пи+3 пи-8 пи/12=5 пи/12