Решить уравнение 1/2x^2-1/2=1/6x (x+5)

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:12
    0
    Приводим к общему знаиенателю

    3x^2-3-x^2-5x=0

    2x^2-5x-3=0

    D=25+24=49=7^2

    x1,2 = (5-+7) / 4

    x=-0,5 x=3