Решить с помощью способа сложения

1) {x-y=-2

{x-2y=4

2) {y-x=0

{3x+y=8

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:05
    0
    N 1

    x - y = - 2

    - x + y = 2

    x - 2y = 4

    3y = 6

    y = 2

    x - 2 = - 2

    х = 0

    Ответ (0; 2)

    N 2

    y - x = 0

    -y + x = 0

    3x + y = 8

    4x = 8

    x = 2

    y - 2 = 0

    y = 2

    Ответ (2; 2)