Решить уравнение с помощью разложения на множители 1) x (x-7) + 3 (x-7) = 0

2) (x+1) (x+2) - 5 (x+2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:30
    0
    1. х (х-7) + 3 (х-7) = 0; (х+3) (х-7) = 0; (х+3) = 0 или (х-7) = 0; х1=-3; х2=7. Ответ: - 3; 7. 2. (х+1) (х+2) - 5 (х+2) = 0; ((х+1) - 5) (х+2) = 0; х+1-5=0 или х+2=0; х1=4; х2=-2. Ответ: 4; -2.