2x^2+8x+6=1-x^2 найти больший корень

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:25
    0
    2x²+x²+8x+6-1=0

    3x²+8x+5=0

    D=64-4*3*5=64-60=4

    x₁ = (-8-2) / 6=-10/6 = - 5/3 = - 1 ²/₃

    x₂ = (-8+2) / 6 = - 1 - больший корень

    Ответ: - 1.