Решите уравнение:

а) x^2 = 36

б) x^2 = 1/4

в) x^2 + 1 = 3

г) 3 - x^2 = 3

д) 2x^2 + 6 = 0

е) (x - 1/9) ^2 = 4/81

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:56
    0
    А) х=36:2. Б) х=1/4:2=1/4^1/2. В) х^2=3-1

    х=18. х=1/8 х=2:2=1

    Г) - х^2=3-3. Д) 2 х^2+6=0. Е) х-1/9=4/81:2

    -х^2=0^ (-1). 4 х=-6. Х-1/9=4/162

    х=0. Х=-6/4=-1,5. х=4/162^1+1/9^18

    х=4/162+18/162

    х=22/16 : 2=11/81