1) Сумма ординат точек пересечения графиков функций

xy+x^2=4 и y=x+2

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:00
    0
    Xy+x²=4⇒y = (4-x²) x

    (4-x²) / x=x+2

    4-x²=x²+2x

    2x²+2x-4=0

    x²+x-2=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-2

    x1=-2⇒y1=-2+2=0

    x2=1⇒y2=2+1=3

    y1+y2=0+3=3