Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=х+2 и у=4 х-1

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:29
    0
    У=х+2

    у=4 х-1

    у=х+2

    х+2=4 х-1

    у=х+2

    3 х=3

    у=3

    х=1

    Точка пересечения имеет координаты (1; 3)