Реши уравнение 121x+121-x^3-x^2=0

x1=

x2=

x3=

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:00
    0
    (121 х-х^3) + (121-х^2) = 0

    х (121-х^2) + (121-х^2) = 0

    (121-х^2) (х+1) = 0

    121-х^2=0; х+1=0

    (11-х) (11+х) = 0; х=-1

    11-х=0; 11+х=0

    х=11; х=-11

    Ответ: х1=11; х2=-11; х3=-1