Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

1) (5,19m^2 + 2,8m-1) - (4 - 3,81m^2 - 3,2m)

2) p (3p^2 + 4p-5) - p^2 (2p-3)

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:13
    0
    1) 5,19m (2) + 2,8m-1-4+3,81m (2) + 3,2m=9m (2) + 6m-5

    2) 3p (3) + 4p (2) - 5p-2p (3) + 3p (2) = p (3) + 7p (2) - 5p
  2. 7 декабря, 04:19
    0
    5.19m^2+2.8m-1-4+3.81m^2+3.2m=9m^2+6m-5

    3p^4+4p^2-5p-2p^3+3p=p^3+9p^2-5p