Найдите значение выражения:

4 (m-n) - (-4d+m) + (3d+7n) * 2 при m=-1,5, d=-0,4, n=2

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 21:39
    0
    4 (m-n) - (-4d+m) + (3d+7n) * 2

    4 (-1.5-2) - (1.6-1.5) + (-1.2+14) * 2=

    = 4 * (-3.5) - 0.1+25.6=-14-0.1+25.6=11.5
  2. 25 октября, 23:40
    0
    4 (m - n) - (- 4d + m) + (3d + 7n) * 2 =

    = 4m - 4n + 4d - m + 6d + 14n =

    = (4m - m) + (14n - 4n) + (4d + 6d) =

    = 3m + 10n + 10d =

    = 3m + 10 * (n + d) при m = - 1,5; d = - 0,4; n = 2

    3 * (- 1,5) + 10 * (2 - 0,4) = - 4,5 + 10 * 1,6 = 16 - 4,5 = 11,5

    Ответ: 11,5.