Х+5 (дробная черта) 3=5 (дробная черта) 3+х

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:09
    0
    (х+5) (3+х) = 5*3

    3 х+х²+15+5 х=15

    х²+8 х+15-15=0

    х²+8 х=0

    х (х+8) = 0

    х=0 или х+8=0

    х=-8

    Если вместо х поставить 0 или - 8 то ответ будет одинаковым.