7cos3x-7=0 решите уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:49
    0
    7 cos 3x-7=0

    7 cos 3x=7

    cos 3x = 7/7

    cos 3x=1

    3x = 2 pi k, k ∈ Z

    x = 2/3 pi k, k∈Z

    Ответ: 2/3 pi k, k∈Z