3x+7=0

решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:58
    0
    3 х + 7 = 0

    3 х = - 7

    х = - 7/3

    х = - 2 1/3
  2. 22 октября, 13:16
    +1
    3 х + 7 = 0,

    3 х = - 7,

    3 · x = - 7,

    x = - 7 : 3,

    x = - 7/3 = - 2 целых 1/3.

    Ответ: - 2 целых 1/3.