Решить уравнение 2sin^2x+5cosx = 4

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:55
    0
    Произведем замену, косинус икс равно t: 2 (1-t^2) + 5t-4=0; 2t^2-5t+2=0; D=9 t=-1; cosx=-1; x=П+2 Пn