Система

x/y=10

x*y=40

Нужно найти x и y.

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:43
    0
    X=10y

    10y*y=40

    y²=4

    y1=-2⇒x1=-20

    y2=2⇒x2=20

    (-20; -2) ; (20; 2)
  2. 31 января, 06:59
    0
    X/y=10

    x*y=40

    х=10 у

    10 у*у=40

    у^2-4=0

    y1=2 x1=20

    y2=-2 x2=-20

    Ответ (20; 2), (-20; 2)