Система

x+y=6

x*y=8

Нужно найти x и y.

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:42
    0
    X=6-y

    (6-y) * y=8

    y²-6y+8=0

    y1+y2=6 U y1*y2=8

    y1=2⇒x1=4

    y2=4⇒x2=2

    (4; 2) ; (2; 4)
  2. 27 декабря, 15:09
    0
    X = 6-y

    x и y не равны 0

    находим y:

    (6-y) * y = 8

    6y - y^2 = 8

    6y - y^2-8 = 0

    y^2 - 6y+8 = 0

    y1 = 2; y2 = 4

    находим x:

    x1 = 6 - 2 = 4

    x2 = 6-4 = 2