Вычислите, используя формулу сокрашенного умножения:

47*33 2) 43*37 3) 84*76 4) 201*199 5) 105*95 6) 398*402

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:58
    0
    1

    под формулу не подходит

    (50-3) (30+3) = 1500+150-90-9=1551

    2

    43*37 = (40+3) (40-3) = 1600-9=1591

    3

    84*76 = (80+4) (80-4) = 6400-16=6384

    4

    201*199 = (200+1) (200-1) = 40000-1=39999

    5

    105*95 = (100+5) (100-5) = 10000-25=9975

    6

    398*402 = (400-2) (400+2) = 160000-4=15996