Один из корней уравнения х³-px-qx+4=0 равен 1.

чему равна сумма коффициентов этого уравнения?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:51
    0
    Х³-рх-qx+4=0

    корень уравнения x=1

    подставим его в уравнение

    1³-p-q+4=0 ⇒ 5-p-q=0



    -p-q=-5

    сумма корней уравнения равна нулю

    1-p-q+4=1-5+4=0