Система

x+y=7

x*y=12

Нужно найти x и y.

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:28
    0
    {x+y=7 {x=7-y

    {x*y=12 { (7-y) * y=12

    (7-y) * y=12

    7y-y²-12=0

    -y²+7y-12=0 | * (-1)

    y²-7y+12-0

    D = (-7) ²-4*1*12=49-48=1

    y₁ = (7+1) / 2=8/2=4

    y₂ = (7-1) / 2=6/2=3

    Теперь находим х:

    1) х₁=3

    х₂=4

    Ответ: (3; 4)

    (4; 3)
  2. 1 августа, 16:52
    0
    X=7-y

    (7-y) * y=12

    y²-7y+12=0

    y1+y2=7 U y1*y2=12

    y1=3⇒x1=4

    y2=4⇒x2=3

    (4; 3) ; (3; 4)