Система

x+y=3

x*y=2

Нужно найти x и y.

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:56
    0
    X+y=3

    x*y=2

    у=3-х

    х (3-х) = 2

    3 х-х^2=2

    х^2-3 х+2=0

    D=1

    x1=2. y1=1

    x2=1. y2=2

    Ответ: (2; 1), (1; 2).
  2. 3 августа, 15:33
    0
    X=3-y

    (3-y) * y=2

    y²-3y+2=0

    y1+y2=3 U y1*y2=2

    y1=1⇒x1=2

    y2=2⇒x2=1

    (2; 1) ; (1; 2)