Система

x+y=6

x*y=9

Нужно найти x и y.

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:49
    0
    X=6-y

    (6-y) * y=9

    y²-6y+9=0

    (y-3) ²=0

    y-3=0

    y=3

    x=3

    (3; 3)
  2. 24 февраля, 07:29
    0
    Х=3, у=3

    решение: из первого уравнения выпажаем х=6-у, подставляем во второе уравнение: (6-у) у=9; раскрываем скобки: 6 у-у^2=9; получаем квадратное уравнение: у^2-6 у+9=0 Д=36-36=0; получаем один корень у = (6-0) / 2=3; х=3.