Решите неравенства

|5x+1|=6

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:45
    0
    |5x+1|=6

    1) 5x+1> или = 0

    5x+1=6 5x+1<0

    5x=5 - 5x-1=6

    x=1 - 5x=7

    x=-1,4
  2. 9 августа, 16:30
    0
    |5 х+1|=6

    модуль расскрывается положительно

    5 х+1=6

    5 х=5

    х=1