Система

x+y=4

x-y=8

Нужно найти x и y.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 07:29
    0
    {x+y=4 {x=4-y

    {x-y=8 { (4-y) - y=8

    4-y-y=8

    -2y=4

    y=4: (-2)

    y=-2

    x=4 - (-2)

    x=6

    Ответ: (6; -2)
  2. 26 сентября, 08:10
    0
    X+y=4

    x=4-y

    x-y=8

    4-y-y=8

    4-2y=8

    2y=4-8

    2y=-4

    y=-2

    x=4 - (-2)

    x=6

    (6; -2)