Решите уравнения и сделай проверку:

а) - 3 * (х-2) + 4 х=11

б) 2 у - (4-у) + (3 у-2) = у+4

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:06
    0
    А) - 3 (x-2) + 4x=11

    -3x+6+4x=11

    x=11-6

    x=5

    Проверка:

    -3 * (5-2) + 4*5=11

    -15+6+20=11

    11=11

    б) 2y - (4-y) + (3y-2) = y+4

    2y-4+y+3y-2-y-4=0

    5y=4+4+2

    5y=10

    y=2=

    Проверка:

    2*2 - (4-2) + (3*2-2) = 2+4

    4-2+4=6

    2+4=6

    6=6