Помогите решить уравнения = (

1) (x-3) ^2-x (x+2,7) = 9

2) 9y^2-25=0

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:44
    0
    1) (х-3) ²-х (х+2,7) = 9

    (х²-6 х+9) - х²-2,7 х=9

    х²-6 х+9-х²-2,7 х=9

    -8,7 х=9-9

    -8,7 х=0

    х=0

    2) 9 у²-25=0

    9y²=25

    y²=25/9

    y=√ (25/9)

    y₁=1 2/3

    у₂=-1 2/3
  2. 14 декабря, 19:51
    0
    1) х^2-6x+9-x^2-2.7x-9=0

    -8.7x=0

    x=0

    2) (3y-5) (3y+5) = 0

    1) 3y-5=0 или 2) 3y+5=0

    3y=5 3y=-5

    y=5/3 y=-5/3