Разложите на множители (3-5) а) xy+3y+xz+3z; б) 25-c^2; в) ab^2-2abc+ac^2

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:21
    0
    A) xy+3y+xz+3z = y (x+3) + z (x+3) = (y+z) (x+3)

    б) 25-c^2 = (5-c) (5+c)

    в) ab^2-2abc+ac^2 = a (b^2 - 2bc + c^2) = a (b-c) ^2 = a (b-c) (b-c)
  2. 12 апреля, 07:58
    0
    А) xy + 3y + xz + 3z = y (x + 3) + z (x + 3) = (x + 3) (y + z)

    в) аb^2 - 2abc + ac^2 = a (b^2 - 2bc + c^2) = a (b - c) (b - c)